24 авг. 2014 г.

Я могу {всё}! Этап №1.

Привет, рукодельницы!
Я очень-очень опаздываю с отчетом по первому этапу СП Я могу {всё}! с Танюшей Дудкиной, сегодня уже третий этап выйдет, но...лучше поздно чем никогда:)) Правда?:)) У меня есть небольшое оправдание, про СП я узнала когда уже второй этап вышел и все это меня настолько вдохновило что...
Задание №1 Уборка
С этим заданием я справилась поразительно быстро! В тот же вечер, когда только узнала про СП, я помчалась в магазин за пластиковыми контейнерами, чтоб  рассортировать все скрап богатства! Мне казалось их так много! А понадобилось только 4 контейнера:)) Может потому что все остальное у меня уже лежало по ящичкам и полочкам. Но, все равно я очень довольна, теперь чувствую себя уверенней! Материалы которые давно не использую отложены отдельно и в планах подарить их скраперу-новичку.Все рассортировано, подписано и записано в блокнотик.
Про блокнотик отдельно:))
Для таких важных записей, захотелось сделать что то красивое! И у меня родился скраповый блокнот для скраповых записей:)) Первый раз делала такую обложку! И чипик впервые красками красила! Получилось, конечно, не то что представлялось. Но, главное, страх перед красками побежден! А это только 1-й этап СП! То ли еще будет!:))




Фотки, конечно, корявые. Научиться делать красивые фото своих работ у меня один из главных пунктов в целях!

Фото до уборки не сделала, поскольку процесс захватил меня внезапно и с головой. А после уборочки дышать стало легче и творить захотелось с немыслимой силой! Вот тогда и родился блокнотик.





Задание №2 Что меня вдохновляет

*Конечно же это красивые фото работ мастериц. Раньше я часами просиживала рассматривая каждую деталь и после этого сесть и что то сделать уже не могла. Уверенность в том что у меня даже близко так не получится, отбивала всю охоту что то делать! (Получается какое-то антивдохновение:))) Сейчас с этим попроще:)) Времени просто сидеть в интернете нет, потому смотрю только то что действительно интересует, важно и можно применить.
Вдохновляют разнообразные мастер-классы! Очень люблю их читать и копировать в соответствующую папочку, чтоб не потерять.
 *Вдохновляем любимый муж. Даже не знаю как это у него получается но иногда одно слово или действие вызывает целый фонтан идей и желание все это реализовать!
*Конечно же детки! И сын и дочурка неисчерпаемые источники вдохновения!
*Иногда я даже не знаю откуда берутся эти идеи, приходят и все:)) Может потому что скрап постоянно в голове? Вот недавно, шла по улице и вижу девчонку в платье ну один в один как листик из коллекции Green Cat Story. Еще посмеялась с себя, на до же какое сравнение, только такой же увлеченный скрапом поймет:))
Чтоб постоянно любоваться красотой и помнить к чему я стремлюсь, распечатала красоту и теперь висит на доске в творческой комнате.


Задание №3 Мои слабые и сильные стороны
Вот тут было совсем тяжко!
Я не могла вспомнить ни одной своей сильной стороны, пока не поняла что я все время сравниваю себя с другими! Но если вспомнить себя год назад, о..то за это время я очень многое узнала и смогла постичь!
Все это подробненько записано в блокноте, есть над чем работать!


Задание №4 Почему я решила стать скрапбукером? и №5 Мои цели

Я сама ничего не решала, скрапбукинг решил это за меня!:))
Как сейчас помню этот день! Муж пришел домой (он у меня свадебный фотограф) и принес записанное на листочке таинственное слово скрапбукинг! По дороге домой он встретил знакомую, которая несла в магазин на продажу свои конвертики для дисков ручной работы. Мужу они очень понравились, ему всегда хотелось отдавать свои свадебные работы красиво оформленными. И он решил что меня это тоже заинтересует. О, как же он был прав! Скрап меня покорил! Сразу и навсегда! Начались мучительные поиски материалов, попытки сотворить то же что и у других мастериц, первые ошибки и бесценный опыт! Так много всего было и так много интересного еще впереди!  Тогда я просто хотела чтоб муж отдавал свои работы именно в моих конвертиках! А это было не так просто! Он у меня самый строгий критик. Уж если ему что то очень понравится из моих работ (чего еще не было) то для меня это круче всяких ТОПов:))
Теперь у меня есть цели и я постепенно к ним иду.
Меня покорили альбомы. Мой формат сейчас 20х20 на детскую и свадебную темы. Вот в этих направлениях хочу развиваться дальше. Найти свой неповторимый стиль.
Не буду вас нагружать более мелкими целями,для этого у меня есть новенький блокнотик:)

Задание №6 Что мне мешает?
Есть у меня один злейший враг - перфекционизм!
Вот он то мне и не дает развиваться, учиться и расти! Сидит у меня такой важный, жирный таракан и постоянно мне талдычит "Но ведь не получится у тебя так, не будет красиво, даже не пробуй!" Сколько раз мое вдохновение улетучивалось после его слов! И все, ступор! Не только не могу, а уже и не хочу пробовать. А если все таки попробовала и естественно, для первого раза вышло так себе, этот наглый таракашка так ехидно говорит "Ну я же тебе говорил, что красиво не получится! Только время зря потратила!"
 Вот если я этого главного выгоню, то со всеми остальными я прекрасно справляюсь!:))
Задание №7 Показать свою любимую работу
Если честно, то очень любимой работы у меня нет. Даже если они и становятся любимыми то не надолго. Потом я нахожу в них массу недочетов и понимаю что можно было сделать и лучше! Покажу вам свой блокнотик. Он самый первый. Сделала его для себя, теперь записываю самые важные моменты в жизни.

Вот такой у меня получился отчет:))

2 комментария: