7 сент. 2014 г.

Я могу все. Этап №4. Зажигаем себя изнутри

Вот уже и 4 этап! С каждым этапом все интересней и интересней! 
 Этот проект открыл во мне новые грани, расширил границы, мотивировал на творческие эксперименты, чего раньше я так боялась. Спасибо Танюше и девчонкам за то что так открыто пишут о себе, о том что не каждому расскажешь. Как будто пообщался по душам с близкой подругой! 
Это настолько вдохновляет! Зажигает, наполняет энергией и вдохновением! Раньше вдохновение приходилось звать, а теперь оно мне спать по ночам не дает:)) И не только по ночам, и не только спать не дает:)) Идеи, идеи, идеи...! Столько всего придумалось и хочется сделать! Больше всего радует то что многое уже делается, многие идеи уже на стадии планирования и реализации. И это здорово!
Одна из последних моих идей - организация Клуба для беременных. Уже есть первые желающие присоединиться! Будем общаться, делиться позитивным опытом, рукодельничать. Уже жду не дождусь нашей первой встречи!  Есть идея как эту встречу провести. Обязательно с вами поделюсь! 
Так же я созрела пошить дочке развивающий коврик. Очень давно хотела это сделать, а вдохновение пришло только сейчас:)) Нашла столько информации по этому поводу! А раньше она мне не попадалась на глаза. Даже книжку скачала как пошить первый свой коврик. Рисую эскизы, подбираю материалы... я просто в восторге от процесса! Уж не знаю, кто больше будет радоваться я или дочка?:))
Еще хочу научиться играть на пианино. По счастливой случайности (а может и не случайности) мне его подарили, а играть то я не умею! Но всегда мечтала научиться. Представляю как буду играть и петь вместе с дочкой! Почему то Мери Поппинс вспоминается, даже песенки помню из этого фильма:)) Вот такая у меня маленькая мечта!
Это только маленький кусочек из того что живет в моей голове:)) Если все описать получится ооочень длинный пост! Если коротко, еще в планах организовать процесс обучения сына (он у меня на экстерне учится) так чтоб ему и мне было интересно, спланировать для него кружки и секции, развивающие занятия; творческие занятия с дочкой, навести красоту дома (Танюша Дудкина заразила меня домашним декором), освоить органическое земледелие (в этом году у меня появился огородик и я поняла что делать так как делают наши мамы и бабушки у меня не хватит сил, времени да и желания!) Начиталась умных книжек, пообщалась с людьми и готова все это применить на практике. При чем с радостью и без усталости!
И все это я хочу успеть до ноября, так как в ноябре у меня будет новый творческий проект:)) у нас родится малявочка и так активничать первое время не получится. Хотя..кто знает?:))
Смотрю на эти планы и идеи и меня не пугает их количество. Я знаю что рано или поздно это все осуществится! Я не спешу и не заставляю себя, я делаю то на что у меня есть вдохновение прямо сейчас. Меня зажигает то состояние в котором я нахожусь. Состояние в котором хочется много и можется много! Это волшебное ощущение! Я замечаю как все вокруг реагирует на это состояние! "Случайно" встречаются нужные люди, "случайно" находится необходимая информация и даже дети "случайно" вот уже пол часа сами играют на улице и дают мне дописать этот пост!:)) 

Ну и наконец, мой творческий эксперимент. Моя попытка сделать страничку со смыслом, страничку о себе сейчас. Это первая моя страничка, очень интересно узнать что вы в ней увидели, как прочитали ее. Задумка, конечно, была грандиозная но на стадии реализации не все удалось осуществить:)) Ну ничего, все еще впереди! 
Спасибо всем кто дочитал. С нетерпением жду ваших комментариев!:))