30 апр. 2015 г.

Мамины сокровища

Привет!
В мою жизнь ворвался Mix Media! Я долго присматривалась к этому стилю, смотрела работы других мастериц, разные мастер-классы но сама все не решалась попробовать. Мне казалось чем то сверх естественным все эти пасты-маски-краски-спреи... Завораживало и так же и пугало, ну как всегда :)) кажется что это МЕГА сложно и у меня ничего не получится!
А благодарна я за то что моя встреча с Mix Media все таки состоялась, моему любимому СП Скрап-мама.
Вот что у меня получилось...


Честно признаюсь, задание этого этапа загнало меня в тупик! Ни разу я еще не делала мамины сокровища. Только смотрела, как делают другие:)) И так их много в интернете, что делать очередные мне почему то не хотелось. Хотелось чего то этакого:))
В общем, весь месяц который дается на выполнение задания, я размышляла чего же мне хочется. И когда уже осталось 2 дня до конца третьего этапа - меня осенило! Пару часиков в один вечер и немножко в другой - и вот они, мои сокровища!

Знаете, это так удивительно, когда не успеваешь подумать, а руки берут и сами делают!
Просто настраиваешься на то что хочется сотворить, и вперед!
Идеи были разные но в итоге я решила не использовать ни фотографии, ни имена деток, а украсить шкатулочки тем что характерно для них,  то чем они живут. Показать их внутренний мир. Насколько у меня получилось - решать вам:))
Постоянные читатели моего блога уже немножко знают чем увлекается каждый из трех моих детей. Можете попробовать отгадать, какая шкатулка Димы, какая Нади, а где я собираюсь хранить памятные вещи Ярослава.
Отгадали?:))
Все достаточно просто. Первый и самый старший - Димулька. Его шкатулка, соответственно, первая.
Про его любовь к технике, инструментам, электронике...я уже писала. Это у него в крови! Даже первое слово у него было "лампа" :)) Да, вот так! Ни мама, ни папа, а именно лампа:))


Вот здесь будут храниться его маленькие сокровища. Осталось их еще найти! Со всеми переездами, ума не приложу куда я их положила!:))
Шестеренки, машина - отражают то чем живет мой сын. А сердечко - это его большое сердце! В нем есть место для братика и сестрички, мамы и папы, для родных и близких! 

Надюшкина шкатулочка у меня получилась самой первой!

Это наша принцесса:))  Так уж получилось, что вокруг одни мальчишки. У братьев, сестер сыновья. И появление Надюши было большой радостью!
Очень светлый, радостный и творческий человечек! Пуанты - подвеска говорит о большой любви к танцам:))

И наконец, самый маленький из этой компании))
Вот сколько ни настраивалась на Ярослава, чтоб почувствовать в чем же его суть, что его, единственное что пришло - Ангел.
Маленький, улыбчивый, светлый Ангелочек.


Не смотря на свой юный возраст (сейчас ему 5 месяцев), это очень общительный малыш! Он будет заглядывать вам в глаза, улыбаться и говорить с вами на своем, на детском:))  Вот в такой шкатулочке с ангелом и сердечками будут его памятные мелочи.

И вся троица вместе.


 Как же мне понравилось творить со спреями и красками! Это чистое творчество! Никогда не знаю, что получится в результате эксперимента :)) но то что у меня получилось в первый раз мне очень нравится!

Быстренько добавляюсь в линки и с волнением жду результатов!

10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Спасибо, Надюша! Буду еще творить в таком же духе. Уж очень понравилось!:))

      Удалить
  2. Виктория, сокровищница просто прелесть!) Я точно так же как и ты была в тупике узнав о задании...зато как здорово когда руки делают, а голова отключается - ух люблю я это творческое состояние!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, это волшебное состояние! Спасибо скрапу и любимым деткам))

      Удалить
  3. Вика, замечательная идея и исполнение!! Цветовое решение как всегда на высоте!! А какого она размера? Так интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Верочка!
      Она не очень маленькая но и не огромная:)) Длина 33 см, ширина 11 см. Высота ящичков тоже 11 см. И в самом высоком месте 23 см. Я планирую еще ее использовать как полочку. Сделаю блокнот в таком же стиле и туда буду записывать самые интересные и важные моменты из жизни деток!

      Удалить
    2. Довольно большое! Здорово!!

      Удалить
  4. Вика, жду блокнот! Оооооочень интересно на него посмотреть;)

    ОтветитьУдалить
  5. Здорово, и не скажешь что впервые))

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарнючая шкатулка!! Так необычно!!Это заготовочка?)

    ОтветитьУдалить